Телефон: 7(495)933-00-06 / О компании / Наши координаты / Карта сайта /  

18.03 – 22.03.2024 проведена ПЕРВАЯ учебная группа по новой интенсивной программе «VSAN-FT Интенсивный курс по развертыванию, обслуживанию и локализации проблем в кластере VMware vSAN»

В рамках обновленной линейки курсов по виртуализации на основе продуктов VMware, которую УЦ «Микроинформ» объявил в начале 2024 года, Микроинформ провел первую учебную группу по интенсивной программе «VSAN-FT Интенсивный курс по развертыванию, обслуживанию и локализации проблем в кластере VMware vSAN.

Обучение группы (всего 12 человек) проводилось в смешанном формате:

- 8 человек находились в виртуальном классе Мираполис;

- 4 слушателя и преподаватель были в учебном классе. При этом они также постоянно находились в ВК Мираполис;

- учебные занятия проходили 18-22 марта 2024 года в течение 5 учебных дней по 10 часов в день - с 9:30 до 19:30.

ВАЖНО:

Слушателям предоставлены три учебника по каждому курсу, которые входят в 5-дневную программу - «VMware vSAN: Plan and Deploy [V7]», «VMware vSAN: Management and Operation [V7]», «VMware vSAN: Troubleshooting Workshop [V7]», а также гайд по лабораторному практикуму на все лабораторные работы курса. Некоторые слушатели запросили помимо основного сертификата дополнительные – по каждому курсу отдельно, итого 4 сертификата!

Вот как оценил курс сам преподаватель, автор обновленной программы Дмитрий Карташев:

Могу охарактеризовать курс как "VSAN - широкий взгляд...", при этом такой подход не снижает уровень технической информации о самой технологии. Задача курса - предоставить полноценный уровень хранения данных для самых разных сценариев - хорошо проработана. 

В практических занятиях слушатели пробуют все варианты доступа к данным на кластере VSAN - основной, iSCSI, NFS, и даже собирают несколько кластеров в топологические сеть HCI Mesh. A в финале - творческий практикум по локализации проблем - хорошая практическая разминка по обслуживанию кластера и тома VSAN.

А вот как курс оценили слушатели 1-й группы курса VS-ADV:

Александр Ким:

«Курс FT-VSAN в целом очень полезен, максимально компактный, и при этом информативный.

В этом, безусловно, главная заслуга Дмитрия Карташева! Тренер выше всяких похвал, профессионал!

У него есть ответы, практически на все вопросы что касается VMware ??»

Иван Ежов:

Спасибо за курс! Все аспекты использования продукта VSAN затронуты в полном объеме. На все вопросы получены исчерпывающие ответы.

Александр Федотов:

Курс "Системы виртуализации (СХД VSAN)" оказался очень информативным и практичным. Дмитрий Карташев доходчиво объяснил теорию и конкретные методы работы с технологией VSAN. Полученные знания позволят эффективно настраивать и управлять технологией vSAN, делая курс рекомендуемым для специалистов в данной области.

Следующий курс состоится 17-21 июня 2024 года.

Формат доступен как очный в классе, так и удаленный в виртуальном классе Мираполис.

Чтобы записаться или задать дополнительные вопросы, пишите нам на educ@microinform.ru или звоните +7(495)933-00-06.