Телефон: 7(495)933-00-06 / О компании / Наши координаты / Карта сайта /  

Направление "Психология - Управление - Маркетинг"
Коучинг, тренинги, воркшопы, мастер-классы

Учебный центр Микроинформ логотип

Бизнес-среда в УЦ «Микроинформ»

Встреча посвящена коллективному или индивидуальному разбору тестов по определению стилей лидерства и руководства

14 ноября т.г. в рамках нашей очередной Бизнес-среды вновь обсуждались актуальные вопросы развития бизнеса.  Как выйти из операционного менеджмента (текучки, «операционки») через разработку и реализацию корпоративных регламентов? Своим богатым опытом на эту тему поделился известный методолог менеджмента, бизнес-консультант Аркадий Пасерба. На примере разработанных им и уже внедренных регламентов в компаниях строительного рынка он рассказал о простых шагах и управленческих решениях, позволивших собственникам и топ-менеджерам компаний перейти на новый, стратегический уровень развития бизнеса.

Аркадия поддержали его коллеги – практикующие юристы, менеджеры и инженеры строительных проектов, не понаслышке знающие о тенденциях цифровизации отрасли с использованием BIM-технологий и тех новых возможностях, которые они вносят в организацию труда профессиональных управленцев.
На многочисленные вопросы участников бизнес-среды о том, что такое товарный знак (бренд) и как его зарегистрировать, ответил Сергей Водолазский, генеральный директор ООО «Правовой эксперт».

Сергей и Аркадий представили также совместный проект по разработке бизнес-системы (ноу-хау, модели деятельности) для франшизы дистрибутора сельскохозяйственной техники. Бизнес-консультанты кратко продемонстрировали основные преимущества в ведении бизнеса с использованием франчайзинговой схемы (договора коммерческой концессии).