Телефон: 7(495)933-00-06 / О компании / Наши координаты / Карта сайта /  

Веб-конференция VMware и Микроинформ
 

АНТИ-КРИЗИСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

27-28 апреля 2020 года состоялась общероссийская веб-конференция "Опыт внедрения решений VMware. Подготовка и повышение квалификации специалистов".

Конференция прошла по инициативе учебного центра "Микроинформ" при организационно-тематической поддержке российского офиса компании VMware и участии учебного центра "Фаст Лейн". Конференция вызвала большой интерес ИТ-специалистов со всех регионов России и ближнего зарубежья.

Программа конференции и видеозаписи докладов 

За 5 дней на конференцию зарегистрировалось почти 400 специалистов и руководителей ИТ-подразделений, представляющих более 300 коммерческих организаций, которые используют технологии VMware для обеспечения непрерывности и эффективности ведения своего бизнеса.

Непосредственно в работе конференции приняло участие 280 человек.

В течение 2-х дней было представлено 11 докладов, в том числе:

  1. Сертифицированные инструкторы VMware прочитали полезные мини-лекции по базовым практикам установки и эксплуатации решений VMware, таких как - vSphere, Horizon, NSX.
  2. Эксперты компании VMware представили материалы по внедрению новейших продуктов NSX-T, vSAN, Workplace ONE, обеспечивающих эффективную деятельность предприятий в период кризисной ситуации в стране и при возвращении ее к нормальной работе.
  3. Представили "Микроинформ" рассказали о качестве проведения авторизованных курсов VMware в формате очного дистанционного обучения с использованием вебинаров и удаленного доступа к лабораторным стендам; а также о возможностях международной сертификации специалистов по технологиям VMware.

Плейлист со всеми докладами веб-конференции:

Более 150 участники конференции приняли активное участие в конкурсном тестировании на лучшего знатока продуктов VMware vSphere, Horizon, NSX.

Представляем победителей конкурсов, награжденных призами:

ФИО Город Место
Знаете ли вы VMware vSphere?
Якупов Артур Москва 1-е место
Денисов Юрий Москва 2-е место
Блиско Иван Краснодар 3-е место
Знаете ли вы VMware Horizon ?
Грузин Никита Новосибирск 1-е место
Каргин Виталий Санкт-Петербург 2-е место
Ишимов Фёдор Москва 3-е место
Знаете ли вы VMware NSX?
Ахмедов Низами Махачкала 1-е место

Программа конференции проводилась на платформе "Мираполис" в виртуальной аудитории, рассчитанной на 500 человек. Участники отметили четкую организацию конференции, хорошее качество трансляции докладов, квалифицированные ответы на многочисленные вопросы, а также доброжелательную и непринужденную обстановку, которая царила во время конференции.

Отдельное спасибо организаторы и участники выражают руководителю учебного центра "Микроинформ" Фридману Б.М. за увлекательные рассказы, связанные с его культурно-просветительской деятельностью в области малоизвестного направления мировой живописи "Книга художника", во время 40-ка минутных перерывов.

Надеемся, что проведение данной веб-конференции было не только очень полезным для большой армии ИТ-специалистов России в профессиональном плане, но и оказало позитивное влияние в целом на настроение в ИТ-обществе в столь сложный период нашей жизни.