Телефон: 7(495)933-00-06 / О компании / Наши координаты / Карта сайта /  

5 июля 2022 года исполнилось 75 лет Фридману Борису Михайловичу!

5 июля 2022 года исполнилось 75 лет Фридману Борису Михайловичу, основателю и бессменному руководителю компании «Микроинформ» с 1988 года и по настоящее время!

В 1988-м году нынешней России еще не было, а в СП Микроинформ уже приступили к созданию первого отечественного программного продукта «Лексикон» для персональных компьютеров!

Советско-венгерское совместное предприятие Микроинформ

Компания Майкрософт только-только пришла на российский рынок, а Микроинформ уже создал первую дилерскую сеть по продвижению на отечественном рынке программных продуктов «Лексикон» и «Мастер».

Лексикон

Компания VMware будет образована только через 10 лет, а в Микроинформе уже вовсю вели сертификационную подготовку отечественных сетевиков по Novell NetWare и Windows NT.

Многие руководители известных отечественных ИТ-компаний еще ходили в детский сад, а Борис Михайлович уже получал награды прессы лучшему Учебному центру России в области ИТ.

А чего стоит выигрыш крупнейшего учебного проекта Всемирного Банка по внедрению Системы Электронной Обработки данных для более чем 1000 подразделений налоговых органов России в 2000-м году!

Награды Микроинформ

Это крупнейшие вехи 34-летней замечательной истории «Микроинформ» и его руководителя.

Кроме этого, Борис Михайлович является известным в России коллекционером и популяризатором очень интересного вида изобразительного искусства Livre d’artiste (Книга художника). Выставки его коллекции и коллекции его близкого друга и коллеги Георгия Генса с успехом проходили в ГМИИ им. А. С. Пушкина и других ведущих российских и зарубежных музеях.

Борис Фридман и Георгий Генс

Но самое поразительное – это нереальная молодость этого человека!

Его оптимизм, энергия и трудолюбие поражают!

Так пожелаем же себе, чтобы в нашей жизни еще долгие-долгие годы был Борис Михайлович, интереснейший человек и замечательный руководитель!

Коллектив УЦ «Микроинформ».

Поздравление Руководителя Федеральной Налоговой Службы Егорова Д.В.

Поздравление Руководителя Федеральной Налоговой Службы Егорова Д.В.

Поздравление из Аппарата Правительства Российской Федерации:

Вишняков А. Поздравление из Аппарата Правительства Российской Федерации

Поздравление Директора ГМИИ им. А.С. Пушкина Лошак М.Д.

Поздравление Директора ГМИИ им. А.С. Пушкина Лошак М.Д. Фридману Б.М.

Поздравление Президента Российской Академии Художеств Церетели З.К.

Поздравление  Президента Российской Академии Художеств З.К. Церетели

Поздравления и благодарности от заказчиков, партнеров, коллег:

Поздравление Генерального директора ГНИВЦ

Поздравление и благодарность Фридману Б.М. от РЖД

ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ БОРИСА МИХАЙЛОВИЧА ФРИДМАНА

Как поздравить такого всесторонне одаренного человека?

Надо, чтобы было одновременно про искусство, про информационные технологии и соответствовало такой значительной дате.

Задача не из легких.

И тут вдруг меня озарило, что 75 – особенная дата. Это точка золотого сечения от рекорда человеческой жизни. Так что можно смело поздравить Бориса Михайловича с достижением «божественной пропорции» не в живописи и компьютерных науках, где покорить ее удается многим, а в самой жизни!

Хотелось бы пожелать радовать нас увлекательными лекциями об искусстве, полезными наставлениями в бизнесе и просто приятным общением еще долгие годы в полном соответствии с частью золотого сечения, которая продолжается еще очень далеко вправо.

С праздником!

Вице-президент компании ЛАНИТ
Дмитрий Изместьев

Дорогой Борис Михайлович!

В этот день мы мысленно переносимся в то уже далекое время, когда мы, ранее незнакомые между собой люди, стали коллегами, сотрудниками СП Микроинформ, а потом и друзьями на многие годы. Это было время надежд и перемен в стране и в области информационных технологий, время появления оригинальных решений. Вспоминаются получившие всенародное признание текстовый редактор Лексикон и интегрированная система Мастер, разработка и сопровождение которых долгое время велась в Микроинформе.

Но главное, что сегодня вспоминается – это творческая атмосфера и дружеский микроклимат в коллективе, которые были бы невозможны без правильно заданной тональности взаимоуважения и сотрудничества и, конечно, нацеленности на результат.

Все это случилось, как результат Ваших усилий, задолго до того, как появились первые руководства по корпоративной культуре.

Поздравляем Вас с юбилеем! Здоровья! Успехов!

Сергей Домашенко
Владимир Ефанов
Андрес Баматтер Родригес

Микротест поздравление Фридмана Б.М.

Уважаемый Борис Михайлович!

От лица коллектива Учебного центра «Информзащита» сердечно поздравляем Вас с замечательной датой – 75-летием!

Вы являетесь подлинным отцом-основателем российской отрасли информационных технологий. Благодаря Вашему чутью, энергии и настойчивости появился первый в России коробочный программный продукт – редактора Лексикон, на котором выросло целое поколение.

Перечисление Ваших успехов достойно отдельного тома, но одним из главных Ваших достижений стала заслуженная слава компании, которой Вы бессменно руководите. Вы всегда заряжаете Вашу команду особой энергией, которая позволяет ей решать самые невероятные задачи.

Поздравляем Вас с юбилеем! Здоровья и неиссякаемого оптимизма Вам и новых успехов Учебному центру «Микроинформ»!

С уважением,
Андрей Степаненко | Директор | Учебный центр «Информзащита»

Уважаемый Борис Михайлович!

Поздравляю Вас с замечательным Юбилеем – 75-летием!

Сразу скажу: я уже через эту дату проходил, и, поверьте, ничего нового в моей жизни после этого не произошло!

Учебный центр Микроинформ, Вас, а также ваших замечательных сотрудников О.Ф. Литвина, В.Д. Авдонина, М.К. Мержанову, В. Романкова я знаю с 2000 года.

12 лет я был куратором договоров НИЦИ при МИД РФ с вашей организацией. Мы с вами одними из первых в России внедрили систему дистанционного обучения и электронного тестирования по основам работы на персональных компьютерах в специализированной среде МИД. Каждый уезжающий в загранучреждение по линии МИД, проходил наше обучение и очень переживал, если не мог сдать электронный тест.

Мы с Вами отлично поработали на благо нашего Отечества!

Я желаю Вам и Вашим близким хорошего здоровья, энергии и дальнейшего успешного руководства Микроинформом – одним из лучших учебных центров России в области информационных технологий!

С большущим уважением.
Э.И. Буйновский

Краткая информация о Э.И. Буйновском: Кандидат технических наук. Служил в ракетных войсках. Участвовал в запуске Ю.А. Гагарина в космос и еще многих космических кораблей с космодромов в Плесецке и Байконуре. В 1964-1965 гг. проходил подготовку в составе 2-го отряда космонавтов. Его друзьями в течение последующих долгих лет были космонавты Г.С. Титов и А.А. Леонов. В 1985-1987 гг. Э.И. Буйновский был начальником заказывающего отдела по ракетно-космическому комплексу многоразового использования «Энергия-Буран». После увольнения в запас с 1989 до 2012 г. работал начальником отдела в НИЦИ при МИД РФ. Автор очень популярной книги, переведенной на несколько иностранных языков, «Повседневная жизнь первых российских ракетчиков и космонавтов» (М: Молодая Гвардия, 2005)

К Юбилею ФРИДМАНА БОРИСА МИХАЙЛОВИЧА

(основателя и бессменного руководителя МИКРОИНФОРМ)

АКРОСТИХ – читать с исключительной торжественностью!

Быть жизнелюбом его кредо.

Он три десятилетия бессменно

Руководит компанией успешной.

И он же - коллекционер известный.

С ним интересно – это факт!

Микроинформ он основал

И здание ему построил.

Хорошим софтом русским Лексиконом

Активно пользовалась вся Россия, и

Йоты, кстати, не было еще, но сайт Микроинформа был.

Лет хоть ему уже немало, но молод он душою

Огонь горит в его глазах, не знает он покоя.

Время, кажется, не властвует над ним

И столько разных дел ждет впереди,

Что перечислить сложно...

Финансы, выставки, учебные программы,

Реализация, контракты, планы

И ещё кураторство, а также бизнес-встречи…

Добавьте лекции о Livre d’artiste.

Много, но не просит он подмогу.

А жизнь идет, и он с ней в ногу.

Не останавливаться – вот его девиз!

Коммент.

Стих первый «Борис» и последний «Фридман» написаны в далеком 17 году.

Срединная часть – нынешний творческий всплеск

Авторский коллектив – Авдолит

Дорогой Борис Михайлович,

в день Вашего юбилея искренне желаю Вам всегда хорошего самочувствия, пусть в Вашей жизни будет много счастливых эмоций. Исполнения желаний, которые у Вас, как у увлеченного человека, конечно, есть!

Спасибо Вам большое за чуткое отношение к сотрудникам, за Вашу мудрость, за стабильную работу любимого Микроинформа, бессменным руководителем которого является человек, который помогает миру стать лучше!

И.В.Новикова

Борис Михайлович!

Передаю Вам мое поздравление с Юбилеем и самые искренние восхищения масштабом Вашей личности, осознание причастности, благодаря Вам, к значимым событиям и процессам в мире IT и не только, самые теплые пожелания крепкого здравия, оптимизма, душевного равновесия и жизнь, традиционно наполненную яркими событиями и интересными встречами, наслаждения от содеянного!

И.В.Баканова
Зам.директора УЦ Микроинформ в период с 2006 по 2016 гг.
Замечательные были годы!

Дорогой Борис Михайлович!

Династия Лысенко от всей души поздравляет Вас с юбилеем. Мы благодарны Вам за доверие и поддержку! Желаем здоровья и процветания! Вся наша большая семья очень ценит вашу заботу и понимание. Пусть удача сопутствует Вам! Исполнения всех желаний. Будьте счастливы!

Лысенко Вячеслав Алексндрович
Лысенко Александр (ст), Лысенко Александр (мл), Лысенко Марина.Александровна.