На первую страницу Курсы для IT специалистов Курсы ИБ Психология - Управление - Маркетинг Курсы для пользователей  

Телефон: +7(495)933-00-06 / О компании / Наши координаты / Карта сайта /  

Наши новости

Крупнейший учебный проект России в области информационных технологий

С 2000 г. Микроинформ проводит обучение по внедрению и применению Системы ЭОД - программного комплекса для автоматизации процессов налогового администрирования в инспекциях местного уровня для руководителей, инспекторов и ИТ-специалистов Министерства РФ по налогам и сборам (в 2004 году преобразовано в Федеральную налоговую службу (ФНС) России).

Вот основные показатели обучения по Системе ЭОД, в котором УЦ Микроинформ: принадлежала роль учебно-методического центра ФНС России:

Таким образом, учебным центром Микроинформ в период с 2000 г. по 2008 г. обеспечена подготовка и повышение квалификации более 100 тысяч работников территориальных органов ФНС России. Показатели столь масштабного обучения в области информационных технологий применительно к ведомственной структуре являются совершенно уникальными не только для России, но и для мировой практики.

Микроинформ, имея опыт авторизованного обучения от ведущих компьютерных фирм мира, с учетом ведомственной специфики заложил в основу подготовки следующие принципы:

Данные принципы позволяют проводить обучение по единой методике. Во всех регионах России инспекторы, получившие свидетельство Микроинформ, работают в системе ЭОД на типовых рабочих местах в едином стиле, используя одинаковые базовые навыки работы, на Сахалине и в Калининграде, в Ямало-Ненецком округе и Краснодарском крае.

Учебный проект для ФНС России признан Microsoft «Лучшим решением в корпоративном обучении» по итогам 2004 г.:

  1. Пресс-релиз (сентябрь 2004) «Микроинформ успешно применяет технологии Microsoft в крупнейшем российском проекте корпоративного обучения».
  2. Пресс-релиз (февраль 2005) «Успешно завершен один из cамых масштабных учебных проектов на базе технологий Microsoft».
  3. Журнал «Директор информационной службы», №10, октябрь 2004, статья «МНС за партой», с.22 - 27.
    http://www.osp.ru/cio/2004/10/173473/