На первую страницу Курсы для IT специалистов Курсы ИБ Психология - Управление - Маркетинг Курсы для пользователей  

Телефон: +7(495)933-00-06 / О компании / Наши координаты / Карта сайта /  

Микроинформ. Логотип.

Учебный центр «Микроинформ» получил наивысшую государственную оценку - государственную аккредитацию


Пресс-релиз 26 февраля 2007 года


Свидетельство о государственной регистрации Микроинформ

Учебный центр «Микроинформ» прошел государственную аккредитацию и получил статус образовательного учреждения дополнительного профессионального образования, центра повышения квалификации специалистов в области информационных технологий. Государственная аккредитация подтверждает безусловное признание соответствия высочайшего качества образовательных программ «Микроинформ» государственному стандарту в области образования Российской Федерации.

В результате государственной проверки восемь представленных «Микроинформ» направлений обучения успешно аттестованы и аккредитованы Департаментом Образования города Москвы. Одновременно с этим учебный центр продлил лицензию на право ведения образовательной деятельности по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов в области информационных технологий.

Авторизованное обучение – «промышленный стандарт», принятый и поддерживаемый ведущими IT-компаниями отрасли уже почти 15 лет. Сочетание авторизованного обучения с государственными программами профессиональной переподготовки позволит «Микроинформ» выйти на новый, более высокий уровень обучения специалистов в области IT-технологий и как закономерный результат выдавать наряду с сертификатами ведущих компаний - производителей оборудования и ПО документы государственного образца об успешном окончании обучения.
В соответствии с аккредитацией Учебный центр «Микроинформ» имеет право выдавать слушателям, обучившимся в Учебном центре в объеме не менее 72 часов и успешно сдавшим тесты и выполнившим практические задания, документы государственного образца о повышении квалификации в области информационных технологий по аккредитованным образовательным программам:

Рост рынка информационных технологий вызывает нехватку высококвалифицированных специалистов, а необходимость обновления знаний в области IT стоит более остро, чем в любой другой. Один из эффективных вариантов решения данной проблемы - это активное использование программ повышения квалификации специалистов различных отраслей народного хозяйства в области информационных технологий. Государственный документ о повышении квалификации является весомым дополнением к диплому специалиста о высшем образовании.

Необходимым условием такого вида обучения является государственная аттестация и аккредитация образовательных программ, равно как и учебного центра в целом.
«Государственная аккредитация – это гарантия качества образования. Это заслуженное признание 18-летней работы нашего центра в области образования по информационным технологиям», –  отметил директор «Микроинформ» Борис Фридман.
«В нашей стране такой статус имеют всего несколько образовательных учреждений, кроме ВУЗов, а число программ, которые были представлены Микроинформом и аккредитованы Департаментом образования превышает число аккредитованных программ других образовательных учреждений», - добавил Олег Литвин, заместитель директора «Микроинформ».


О Микроинформ

Основанный в 1988 г., Микроинформ (Лицензия на право осуществления образовательной деятельности, регистрационный №020737; Свидетельство о Государственной аккредитации, регистрационный №0081 от 18 октября 2006 г., выданы Департаментом образования города Москвы) - лидер авторизованного обучения в области информационных технологий, имеющий многолетний опыт подготовки и сертификации специалистов для крупных российских и зарубежных компаний.
Сертифицированными преподавателями и инструкторами проводится более 240 курсов и программ. Микроинформ – авторизованный учебный центр 3Com, Allied Telesis, Avaya, CA, Dealine, Enterasys Networks, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, (ISC)2, Kyocera, Legrand, Lexmark, Lindex Technologies, McDATA, Microsoft, MIS Training Institute, Novell, Ortronics, Seiko Epson, VMware, ViewSonic. Микроинформ является авторизованным тестовым центром Pearson VUE и Thomson Prometric. За время своего существования Микроинформ подготовил более 156 тысяч специалистов в области системного администрирования, программирования, эксплуатации и применения глобальных и локальных компьютерных систем. Проводятся выездные программы, реализовано дистанционное обучение. Микроинформ в различных рейтингах и опросах многократно признавался учебным центром № 1 в сфере информационных технологий в России.
Крупнейший проект корпоративного обучения для Федеральной Налоговой Службы России отмечен наградой Microsoft "Лучшее решение в корпоративном обучении" в 2004 году.
В 2005 г. Микроинформ получил награду Microsoft "Лучшее решение в корпоративном обучении" за учебный проект по комплексной подготовке специалистов ОАО «Российские железные дороги».