На первую страницу Курсы для IT специалистов Курсы ИБ Психология - Управление - Маркетинг Курсы для пользователей  

Телефон: +7(495)933-00-06 / О компании / Наши координаты / Карта сайта /  

Микроинформ

Учебный проект
ОАО "Российские железные дороги" и Микроинформ признан Microsoft лучшим в 2005 году

Микроинформ - Лучшее решение в корпоративном обучении. Microsoft 2005.

Пресс-релиз 3 мая 2006 года

Москва/Россия. В середине апреля на Партнерском форуме Microsoft подвела итоги прошедшего 2005 года и вручила награды по 9 категориям  лучшим партнерам корпорации за 2005 финансовый год.

Победитель в номинации Лучшее решение в корпоративном обучении признан учебный центр Микроинформ. Награда Microsoft 2005 год.

Победителем в номинации «Лучшее решение в корпоративном обучении» вновь признан учебный центр «Микроинформ».
Эту награду компания получила за учебный проект по комплексной подготовке специалистов ОАО «Российские железные дороги».

Каждый проект, реализованный учебным центром «Микроинформ», является уникальным комплексным решением в области обучения ИТ - персонала и различных категорий пользователей внутрикорпоративных информационных систем.

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) - крупнейшая российская транспортная компания (17 железных дорог). Она входит в тройку самых крупных транспортных компаний мира. Компания предоставляет услуги в области грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок как внутри России, так и на международном рынке. ОАО "РЖД" перевозит свыше 1,3 млрд. пассажиров и 1,3 млрд. тонн грузов в год.

В рамках проекта модернизации железных дорог компания ОАО «РЖД» внедряет новейшие информационные технологии и различные прикладные автоматизированные системы управления. Сложность и постоянное совершенствование информационных систем отрасли требуют постоянного повышения квалификации
IT-специалистов.

В рамках проекта была разработана комплексная программа обучения и повышения квалификации специалистов ОАО «РЖД» по вопросам обеспечения информационной безопасности, системам хранения данных EMC Symmetrix, серверам HP Proliant, а также созданию и эксплуатации Web-сервисов и Интернет-порталов. Центральное место в этом решении отводилось  продуктам и технологиям Microsoft.

На основе разработанного единого плана подготовки специалистов РЖД по всем отделениям дорог осуществлялась подготовка
IT-специалистов, занимающихся поддержкой систем на платформе Windows 2003, управлением базами данных SQL Server 2000 и почтовыми службами Microsoft Exchange Server 2003, а также обеспечением эффективного управления информационными системами внутри компании, используя Microsoft Operations Manager. Подготовлено  442 специалиста, более половины из них прошли обучение по продуктам и технологиям Microsoft.

Награду вручила Екатерина Садовская, менеджер по работе с учебными центрами ООО «Майкрософт Рус». Получая награду, генеральный директор «Микроинформ» Борис Фридман отметил: «Разрабатывая этот проект обучения для OAO «РЖД», мы предложили комплексное решение, основанное, в первую очередь, на потребностях заказчика по обслуживанию сложной информационной инфраструктуры, использующей продукты Microsoft, и учитывающее перспективные направления развития IT-технологий в области информационной безопасности и систем хранения данных. Этот проект занял достойное место в нашей копилке опыта, и нам очень приятно, что именно это решение Microsoft признала лучшим в корпоративном обучении по итогам года».

Многолетний опыт проведения обучения в области информационных технологий, как по программным продуктам и решениям Microsoft (авторизованный учебный центр Microsoft — Microsoft Certified Partner for Learning Solutions - с 1995 г.), так и по решениям компаний, предлагающих серверное оборудование (авторизованный центр HP-Compaq - с 1995 г.) и решения в области систем хранения данных (авторизованный учебный центр EMC – с 2004 г.), а также наличие системного подхода к управлению учебным процессом, и опыт проведения образовательных проектов разного масштаба позволили осуществить качественно и в срок данный проект. В прошлом году «Микроинформ» был удостоен награды Microsoft «Лучшее решение в корпоративном обучении» за крупнейший учебный проект по применению системы ЭОД для специалистов Федеральной налоговой службы РФ.

Накопленный опыт при реализации проектов корпоративного обучения позволяет «Микроинформ» построить систему корпоративного обучения и тестирования практически любого объема и содержания с возможностью обновления и расширения тематики преподаваемого материала и внедрения системы в новых регионах и может представлять интерес и для других компаний и ведомств, независимо от их масштаба.

О Микроинформ Основанный в 1988 г., Микроинформ - лидер авторизованного обучения в области компьютерных технологий, имеющий многолетний опыт подготовки и сертификации специалистов для крупных российских и зарубежных компаний.
Сертифицированными преподавателями и инструкторами проводится более 240 курсов и программ. Микроинформ – авторизованный учебный центр 3Com, Allied Telesyn, Avaya, CA, Dealine, Enterasys Networks, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, (ISC)2, Kyocera, Legrand, Lexmark, Lindex Technologies, McDATA, Microsoft, MIS Training Institute, Novell, Ortronics, Seiko Epson, VMware. Микроинформ является авторизованным тестовым центром Pearson VUE и Thomson Prometric. За время своего существования Микроинформ подготовил более 132 тысяч специалистов в области системного администрирования, программирования, эксплуатации и применения глобальных и локальных компьютерных систем. Проводятся выездные программы, реализовано дистанционное обучение. Микроинформ в различных рейтингах и опросах многократно признавался учебным центром № 1 в сфере информационных технологий в России, а крупнейший проект корпоративного обучения для Федеральной налоговой службы России отмечен наградой Microsoft "Лучшее решение в корпоративном обучении" в 2004 году.