Телефон: 7(495)933-00-06 / О компании / Наши координаты / Карта сайта /  

in class

Российское предприятие Фактор-ТС и Учебный центр Микроинформ заключили лицензионный договор, на основании которого УЦ Микроинформ получил право на проведение обучения специалистов отечественных организаций и компаний по эксплуатации аппаратно-программных средств обеспечения информационной безопасности, разработанных Фактор-ТС.

Начало сотрудничеству будет положено проведением обучения по наиболее востребованному курсу «Основы эксплуатации и администрирования сетевого оборудования под управлением ПО Dionis-NX». Курс является базовым и основным для подготовки специалистов по монтажу, настройке и эксплуатации сетевого оборудования под управлением ПО Dionis-NX.

ПАК Dionis-NX предназначены для использования в роли маршрутизаторов, криптомаршрутизаторов, межсетевых экранов, систем обнаружения и предотвращения вторжений. Все функциональные возможности, соответствующие определенным ролям, реализованы в рамках единого программного обеспечения, установленного на каждом изделии Dionis-NX.

Александр Бирковский, генеральный директор ООО «Фактор-ТС»:

«Сейчас многие компании находятся в поиске эффективных отечественных решений в области информационной безопасности в рамках импортозамещения. Мы считаем своей ответственностью поддерживать максимально высокий уровень качества и функциональности собственных продуктов, а также качество и доступность прохождения обучения по нашим продуктам. Поэтому, с учетом растущих потребностей существующих и потенциальных заказчиков, было принято решение расширить для них возможности прохождения обучения по нашим продуктам и поделится правом на его проведение с нашим проверенным и надежным партнером – учебным центром Микроинформ».

Борис Фридман, директор АНО ДПО «Учебный центр Микроинформ»:

«Наша команда опытных специалистов по организации и проведению обучения из года в год реализует масштабные корпоративные проекты в области ИТ-обучения. Часть из них осуществлялась нами в тесном партнерстве с компанией Фактор-ТС. На основе полученного положительного опыта совместной работы решили предложить Фактор-ТС расширить границы нашего сотрудничества за счет проведения открытых групп обучения по программе администрирования и эксплуатации Dionis-NX. Среди представленных сейчас на российском рынке подобных решений, именно Dionis-NX является наиболее проработанным и зрелым, что подтверждается прогрессирующим спросом на его приобретение. Для нас развитие этого направления — ответ на запросы заказчиков, рассматривающих отечественные продукты и решения в области информационной безопасности в качестве выбора на долгосрочную перспективу в условиях нарастающих темпов цифровой трансформации».

О компании Фактор-ТС

30 лет на рынке информационной безопасности.

ООО «Фактор-ТС» является предприятием со стопроцентным российским капиталом.

Проектирование и разработка, внедрение и сопровождение транспортных, информационных систем и средств обеспечения информационной безопасности.

ООО «Фактор-ТС» предлагает заказчикам технические решения по организации защищенных информационно-телекоммуникационных систем под торговой маркой DIONIS®. Продукция призвана заменить импортное оборудование межсетевого экранирования, маршрутизации и криптографической защиты в инфраструктуре российских IP-сетей передачи данных.

Продукты компании «Фактор-ТС» сертифицированы основными регуляторами в области информационной безопасности России на соответствие требованиям, предъявляемым к сетевым устройствам, обеспечивающим высокие уровни защищенности.

Стендовые мощности, позволяют проводить научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы и оказывать услуги на самом высоком уровне.

Об учебном центре «Микроинформ»

Компания «Микроинформ» образована в июне 1988 года.

Является одним из ведущих учебных центров России в области ИТ.

Достижения:

  • первые авторизованные курсы Novell и Microsoft России в 90-е годы;
  • крупнейший учебный ИТ-проект для Федеральной налоговой службы РФ и ФКУ «Налог-Сервис», с 2000-го года и до настоящего времени;
  • до 2022 года единственный УЦ Dell Technologies и лучший УЦ VMware на русскоязычном пространстве за прошедшее десятилетие;
  • подготовка отечественных специалистов к международным сертификациям по информационной безопасности.

Контактная информация:

Учебно-методический отдел УЦ Микроинформ:

Алексей Царев,

тел.: +7 (495) 933-00-06

marketing@microinform.ru

https://www.microinform.ru/


cert